网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     潘伙场村土路硬化问题
提交时间     2012-03-02
信件内容
    

李县长你好,我是胡伙场村潘伙场小组的农民,我村西起园艺站,东到张八路这段土路是周围六十多户300多人出行的必经之路。因为人口居住密集,人流车流很大,该段路早已经不堪重负,晴天是尘土飞扬,下雨天全是稀泥,根本无法通行。曾多次向村委会反映没有人管。请李县长重视,能真正为民解忧,解决我村群众的道路出行问题。

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-03-05
答复内容
      国家从2006年开始实施通村油路,截止2009年终止。在通村油路建设中,我县紧紧抓住国家政策,多争项目,多渠道争取资金,在4年时间内,使90%的行政村通上了油路。

  潘伙场村小组属于自然村,不在国家建设项目内,且目前国家已停止了对通村油路建设,我局无力独自建设该自然村道。建议:通过我局与乡村两级协商,拿出具体方案,上报县政府研究决定。

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: