网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     靖杨路拆迁户的手续有年限吗
提交时间     2012-03-04
信件内容
    我是靖杨路的一户拆迁户,我在外地打工,2010年回来打算修房子,手续也办理几项,,我去国土资源部门问过手续有效期,有的建议办理好当年不修来年再修,只是换手续,有的建议修的时候再办理,由于其他原因停办了下来,现在我担心路修好了,是不是就快过有效期了呢、
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-03-09
答复内容
    您好,村民建房手续的有效期为一年,超过一年后,经我局监察人员对建房手续再进行重新鉴定,现场核实,签字后才有效。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: