网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     关于卫生考试
提交时间     2012-03-07
信件内容
    尊敬的各级领导:

    你们好,我是2011年毕业的医学影像技术学(专科)。具我了解,咱们县上还是相对缺乏此专业的人才,特别是乡级医院。近些日子榆阳等地相继出台招聘卫技人员,我们心也是比较着急的。不知道我们县啥时能够招聘此类专业。谢谢领导。

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-03-13
答复内容
    你好,我县卫生系统确实很需要像你这样的医技人才,欢迎你在靖边发展。目前卫生系统还没有上报招聘计划,具体可以咨询县卫生局:0912-4643352。谢谢!
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: