网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     就业
提交时间     2012-03-07
信件内容
    尊敬的领导,您好!据闻政府历来重视人才,将分配2011年回靖边的硕士研究生,不知何时分配?还有这一政策以后是否还会继续执行?这一政策在全国范围内都很少有,得到靖边学生的认可,得到全国其他各地学生的羡慕!谢谢!
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-03-08
答复内容
    你好,2011毕业的靖边籍未就业硕士研究生的选聘工作将于近日开始,届时,县委组织部、监察局、编制办、县人社局将抽调专人,对未就业硕士研究生的学籍档案进行严格审查,报政府常务会议进行研究。具体选聘方案还有待于会议研究后确定。谢谢!
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: