网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     彭**
信件标题     公益性岗位人员工资
提交时间     2012-03-11
信件内容
    您好!我是一名公益性岗位就业人员,从2011年7月上岗至今没有发工资,我想问一下关于公益性岗位人员的工资待遇由哪些部门发放?谢谢!期待您的回复!
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-03-13
答复内容
    你好,公益性岗位的工资有些由所在单位发放,有些由县人社局发放,你可以问单位会计或咨询县人社局:0912-4643121。谢谢!
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: