网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     蔚**
信件标题     档案
提交时间     2012-03-11
信件内容
    你好,我是去年毕业于西安一所技工院校。我近期把户口迁入靖边的话,那我的档案怎么递交有关管理单位,而且我的档案去年毕业未放入之前当地的人事部门,那我怎么递交靖边人事部门?需要什么相关的证明。并且我的毕业证是技工院校,没有正规学校的派遣证。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-03-13
答复内容
    你好,没有派遣证(报到证)的档案一般是不能接收的。具体请咨询县人才交流服务中心:0912-4629338.谢谢!
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: