网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     教**
信件标题     教堂巷道路情况反映
提交时间     2012-03-15
信件内容
    上级部门:

    教堂巷道路多年失修,现每逢雨雪天气,道路泥泞难堪,行人真的无法行走,想问相关部门,这条道路什么时间计划重修,今年有没有计划修到这条路,居民盼望已经,望上级部门重视为盼!

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-03-22
答复内容
    你好!感谢你对我县建设事业的关心与支持!关于你提出改造教堂巷的建议,政府已将此项目列入2012年市政建设计划,目前我局正在进行建设前期准备,即将进行建设。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: