网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     武**
信件标题     如何异地审驾照?
提交时间     2012-03-24
信件内容
    你好,我的驾照是在西安考的,现在户口和身份证都迁回了靖边,现在快到六年换证期了,请问可以在靖边办理审(换)驾照业务吗?如果不能应该怎样审(换)驾照?谢谢!
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-03-30
答复内容
    尊敬的武文杰同志:
        您好!
       关于你提出的如何异地审证换证的问题已收悉,现就相关问题作如下解释说明:
        驾驶证在异地办理的,提前30日到核发驾驶证车管所办理年审业务;期满换证时,需提前90日内到核发驾驶证车管所办理期满换证业务。若为了以后方便办理业务,可以到市交警支队车管所办理驾驶证转入业务手续,办理该业务时,驾驶人需提交医院身体条件证明、驾驶证、二代身份证。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: