网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     研究生就业
提交时间     2012-03-26
信件内容
    领导你好!我今年即将在西北政法大学硕士毕业,专业是法学,请问回到靖边是否能找到工作?政府对待研究生是怎样的?谢谢!
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-03-27
答复内容
    你好,我县历来非常重视人才的引进和培养,非常欢迎广大青年才俊到靖边发展,尤其是硕士研究生,可免试直接择优聘用到我县各事业单位工作。2011年年底,10年毕业的硕士研究生经县长办公会研究,已聘用到我县各事业单位工作。2012年毕业的硕士研究生的选聘方案还有待于县长办公会(常务会议)研究决定。详情请垂询县人社局:0912-4643121.谢谢!
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: