网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     崔**
信件标题     红枫苑小区6、7号楼11层顶部再建彩钢房,谁来管?
提交时间     2012-03-29
信件内容
    县长,您好!在你百忙之中,打扰你,请您看完我的信!我是红枫苑小区5号楼业主,在我们小区内6、7号楼11层顶部又建了彩钢房,第一陕北风大,对小区业主们实在不安全,如有一天风大点,吹下来后,那就不是伤人的概念了,会死人的。第二严重影响了5号楼采光。我们曾多次去物业去问,但没有管,物业尽说是城建局让建的,是真的吗?希望有关部门尽快管一管!
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-04-01
答复内容
    崔先生:你好!感谢你对我县建设事业的关心和支持!关于你所反映红枫苑小区6、7号楼11层顶部再建彩钢房一事,经我局调查,情况属实,6号楼钢架结构彩钢房属6号楼2单元住户刘涛于2011年12月所建,面积为31.5平方米。7号楼钢架玻璃彩钢房分别为:7号楼一单元住户冯毅,修建于2010年5月份,面积为31.5平方米;七号楼二单元住户刘某,修建于2010年12月份,面积为31.5平方米;七号楼二单元住户范宏伟,修建于2010年5月份,面积为31.5平方米;七号楼三单元住户王蓓、乔步伟,修建于2010年5月份,面积为20平方米。我局监察大队与2012年3月31日对该小区物业公司下发《责令改正通知书》,并督促该小区物业公司尽快拆除以上几处彩钢房,消除安全隐患。该小区物业公司负责人表示将尽快与刘涛等六户住户协商处理,如协商不成,将会通过法律程序解决。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: