网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     乔**
信件标题     关于寨山岸门滩(民族小学南段)设立垃圾箱的建议
提交时间     2012-03-31
信件内容
    近年来,我县一直在创建“卫生城市和园林县城”,靖边民族小学南段(寨山村岸门滩)多年来从未放置垃圾箱,致使该路段两侧垃圾遍地,每到夏天更是臭气汹天,严重影响我县创卫和创园林县城工作,希望政府能再次路段设立垃圾箱,方便群众倒垃圾,以美化我们的县城!谢谢!!
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-04-11
答复内容
    

您好,您反映的问题已收悉。按照政府要求,寨山以南纳入我局环卫所清扫、保洁的范围是从寨山民族小学向南延伸1000米道路两侧范围内,居民巷道未纳入环卫所的清扫、保洁范围,而纳入范围的城乡结合部环卫设施正在采购中,设备到位后将全部投入使用。非常感谢您对我县环境卫生管理工作的支持和提出的建议。希望今后多对我们的工作进行督促和提出更好的建议。

 

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: