网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     米**
信件标题     关于3路公交路线的建议
提交时间     2012-04-03
信件内容
    你好!

  我建议一下3路公交能否从青年路绕行一下,这样更能方便三中和六中的学生上下。

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-04-06
答复内容
      您好!非常感谢您对我县交通运输事业的关心。

    公交线路是经过实际调研,综合我县各处交通运力来设计的,经过这几年的运行,我县的交通压力明显减小,所以短期内不会做出路线调整。您提出的建议,我们会向上级领导反馈,结合我县交通运输发展情况,不断完善公交线路,尽可能满足广大群众的出行需求。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: