网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     小**
信件标题     能否搬迁双伙场村委后废旧回收点
提交时间     2012-04-08
信件内容
    我们是双伙场村民,在双伙场村委后面(约600米处)的居民村中,有一家废旧回收点,严重影响着当地居民的生活,并存在着很大的安全(火灾)。请有关部门能否给予责令搬迁。谢谢!
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-04-11
答复内容
            你好,我局接到信件后,立即组织人员到双伙场村委后面进行了查看,并给当事人下发了责令整改通知书,此事,我们一定会依法予已妥善处理。

        感谢您对靖边商务事业的重视和支持!

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: