网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     巷道路灯何时才能亮
提交时间     2012-04-09
信件内容
    友谊宾馆旁的巷子是09年由政府和蜂蜜厂小区和农机服务站家属小区居民出资硬化的,2010年5月竣工,2010年8月路灯等配套设施到位后,路灯一直处于摆设状态,周围居民几次交涉未果,答复是接入电压不足,一年多来路灯一直处于不亮状态,晚上放学的学生一直拿着手电出行,还要家长陪同,想问一下这个路灯何时才能亮起来,一个热心的居民等待你们的回音!目的是路灯亮起来!
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-04-11
答复内容
    

您好,友谊宾馆旁巷道的硬化工程及亮化工程均由城建局负责实施的。截至目前,该巷道亮化工作并未移交给我局路灯所管理,且该亮化工程电源未接入,工程未完工,因此路灯所无权对该巷道路灯进行管理。建议向城建局反映。最后,非常感谢您对我县亮化管理工作的支持和提出的建议。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: