网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     边**
信件标题     关于退役军人安排工作
提交时间     2012-04-11
信件内容
    尊敬的领导你好,我想问一下2009年退役的义务兵,有安置卡,具体什么时间可以安排工作,请你详细介绍一下这方面的情况,谢谢了。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-04-19
答复内容
    相关部门正在协调处理,目前正在进行人员核实等工作,预计时间6月份以前,请随时关注靖边县人民政府门户网站。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: