网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     华庆地产擅自改变楼间距合法吗?
提交时间     2012-04-16
信件内容
    我于去年年底购得华庆地产(公安局家属院前),前面是另一家房地产开发公司开发楼盘,原房地产商销售时承诺楼间距为30多米,结果现在看来连20多米也没有。做为一个开发商,诚信是最重要的,希望有关部门予以调查。如果楼间距符合国家标准,我就无话可说了;如果不符合国家标准或行业标准,请给予我一个合理的解释。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-05-17
答复内容
    你好!关于你投诉华庆地产的问题,我局进行了详细调查,现将相关情况说明如下:

 

 

    华庆雅苑位于长城路东侧,北侧靠路巷,南靠师春林,总用地12908.44㎡,建地下二层,地上商业裙楼二层、住宅三至二十六层、酒店主体三层局部二十四层。总建筑面积:109213.75㎡。裙楼南侧无退让、住楼三层南侧墙体退让西侧10,东侧退让12.4  

    师春林商业楼位于长城路东侧,北靠华庆雅苑,南邻盛达大厦。总用地2398.5001㎡。建地下一层、地上主体二层局部七层总建筑面积为12065㎡米。北侧裙楼无退让、主楼三层北侧退让10

    师春林商业楼(二层以上)北侧墙体与华庆雅苑住宅楼三层南侧墙体间距为:东头22.4、西头20。符合规划审批要求。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: