网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     蔚**
信件标题     没派遣证
提交时间     2012-04-16
信件内容
    你好,关于那么技工院校毕业没有派遣证毕业后档案怎么递交人劳局?那么,外县迁入靖边的这类型毕业生档案未放入当地人劳局,户口迁入靖边后怎么递交?
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-04-18
答复内容
    你好,一般情况下,没有《报到证》是不能接收档案的。技校毕业生的档案托管问题请咨询县人才交流服务中心:0912-4629338. 谢谢!
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: