网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     小孩落户问题
提交时间     2012-05-16
信件内容
    您好,我大学毕业后09年来化工园区工作,结婚后,育有一子,因我公司暂未成立计划生育部门,小孩落户要母亲的计划生育的三查证,不知如何办理该证,听说少查一次要罚款200元
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-05-16
答复内容
    你好,计划生育实行属地管理,根据《陕西省计划生育条例》相关规定,我们将尽量酌情考虑,为你提供优质服务。请你到户籍所在地计生办申请办理“三查”手续。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: