网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     闫**
信件标题     经济适用房实际面积问题
提交时间     2012-05-29
信件内容
    尊敬的政府部门领导:你们好

在这里我想咨询一下,现在销售的经济适用房的实际面积大小是建筑商自己测量的还是我们政府部门测量的,现在大家被稀里糊涂的交了40%的首付款,且大家在交钱的时候是森达公司告诉我们我们的住房是多少平米。请问这个数据是否经过政府部门核实,我们只相信政府出具的测量结果。谢谢

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-05-31
答复内容
    你好,经济适用住房房屋面积暂以设计图纸测算的进行预售,最终以房产管理部门(房管所)的测量结果为准,也就是房产证上写的房屋面积为最终测量结果。房款根据最终面积大小进行长退短补。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: