网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     石**
信件标题     靖边县政府网站为什么访问这么慢?
提交时间     2012-06-11
信件内容
    网站一直都是这样,访问速度很慢,极大的影响了市民的浏览!应该强化一下,防火墙不是越多越好!

此外网站信息请及时更新!好多版块都几年了一直处于空白!

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2012-06-12
答复内容
    

石涛先生:

您好!感谢您对靖边政府网关心和支持。对于您提出的问题和建议,现作如下解答:

一、关于打开网站慢的问题,我们会及时与政府网站运营服务商取得联系,尽快解决。

二、政府网站自20112月改版以来,一直在不断地更新维护中,由于信息量过大,在更新过程中难免出现疏漏,不足之处,请广大网民朋友们提出宝贵意见。并恳请石涛先生能够提供具体空缺的栏目名称,并督促我们及时更新维护。谢谢!靖边县政务信息化办公室:09124643069

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: