网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     w**
信件标题     城关镇家属院附近为什么老是停电啊?
提交时间     2012-12-07
信件内容
    城关家属院(中油西北大酒店)老是停电啊,大冬天的说没电就没电了,孩子还小生活极度不方便,同为一个家属院有的突然停电,有的从来不停电,为什么啊??每次停电都是和中油西北大酒店一起停,是不是中油西北大酒店用了居民用电啊。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-01-08
答复内容
    

尊敬的客户:

    您关于“城关镇家属院附近为什么老是停电”的来信已收悉,首先我们代表电力部门对停电给您的生活带来的不便表示歉意。

城关镇家属院附近期停电主要原因是线路改造施工,我局为了确保“双节”期间的安全可靠用电,提高供电能力,对城区部分电力线路进行了升级改造,您信中所反映小区停电中油西北大酒店仍然有电问题,是该酒店配有自备电源,对于停电检修的同一条线路计划停、送电的时间是一样的,而且酒店属于商业性质执行的是商业电价。

以上是我局对您反映停电问题的回复,感谢您的来信,客户如有用电方面的问题,请拨打我局24小时服务热线“96789”,“96789”将会将您反映的问题向有关部门传递,有关部门将根据情况落实解决。

 

靖边电力局

2013年17

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: