网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     罗**
信件标题     东坑医院住院环境卫生差
提交时间     2012-12-18
信件内容
    您好:

      我是靖边县东坑镇的村民,前两天在东坑医院给孩子输液,医院的服务态度还可以,就是病房的卫生太差了,被褥很长时间没有换,而且非常脏,而且老人和小孩在一个病房输液,不管是什么病只要病房有空床位就来输液,医护人员少,病人多,药拿来快一个小时才过来扎针,希望有关负责领导能在不事先通知的情况下微服私访,能有效改善农民的住院环境。

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-01-10
答复内容
            针对您提到的建议,卫生局已责令东坑镇卫生院进行了限期整改。特别是对卫生院的环境卫生卫生局已派人进行了全面检查,确实有不尽人意的地方。卫生院有关负责同志已作出承诺,近期将开展卫生院环境大扫除工作,全面加强环境卫生,确保卫生院环境卫生干净、整洁,不留死角。
        东坑镇卫生院是我县门诊及住院流量最大的卫生院,一直以来,该院现地理位置及基础设施都不能满足群众就医和工作人员的工作需求,特别到了冬春季节,患者剧增,致使本来就较为紧张的床位更为拥挤,目前,东坑镇卫生院改扩建项目已列入中央预算内投资计划,预计年初实施,年内竣工,此举将会大大改善医院的就医环境。
 
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: