网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     杨**
信件标题     关于支医返回原单位的问题!
提交时间     2012-12-25
信件内容
    你好!卫生局领导:

        我们支医的去年出文说是下乡一年,可是现在又说要等到下批支医的来!那文件说的就不算了吗?还有下批到底是什么时候,现在连名也没报,我们不会海耀再等一年吧!还有的说有关系的现在已经找人在原单位上班了,我们没找人的有可能就会留到乡下医院!那不是我们按时上班的反而要留到乡下医院,没按时在乡下医院上班的,找人反而已经在原单位上班了!我想知道到底什么情况!海麻烦领导给个明确指示。好让我们都能安心上班!谢谢!

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-01-10
答复内容
    

你所反映的问题,卫生局已在年终考核乡镇卫生院时,作了具体而详尽地说明。考试聘用到县级医疗卫生单位的人员支医乡镇卫生院政策是县委、县政府统一安排部署的,适应当前工作需要,符合人社、卫生部门的用人政策。之所以支医时限延长,是由于乡镇卫生院人员短缺严重、任务繁重、工作量大,加之,人才接续滞后导致的。支医人员具体返回原单位时间以下一批乡镇卫生院医务人员聘用到岗,并经卫生局组织有关股室对支医人员综合考评合格后,最终确定。

对于你提到的“部分支医人员已回原聘单位工作”的问题,你所陈述的原因是不正确的。这部分提前返回的支医人员均是原聘单位申请的特需科室的确需人员,并征得本人同意,经卫生局严格考核批准后才提前返回的。希望你戒骄戒躁、恪尽职守,站好最后一班岗。

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: