网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     外省公务员调动问题
提交时间     2012-12-28
信件内容
    县上领导:

       你好!我是2010年考的内蒙古自治区的公务员政法干警法硕,我家是靖边的。现在不想去那边上班,想回咱靖边上班,不知道怎么调动?都需要什么程序,因为我对象在咱靖边上班着了,两地不方便,不知道咱县上什么政策,可以调回来吗

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-01-07
答复内容
    县政府领导指示,请你局尽快解答回复。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: