网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     十字路口红灯
提交时间     2013-01-05
信件内容
          县城华林十字路口的红绿灯设置不合理,南北走向红灯70秒,而红灯停后,绿灯只有25秒,正常才能通行三辆车,每天南北走向的机动车都拥堵到了县幼儿园门口。县建议县交警大队能否将南北走向的红灯时间缩短,将绿灯时间延长十秒!
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-01-16
答复内容
    

关于华林十字交通

信号灯设置相关问题的回复

尊敬的网民:

您好,感谢您对我们交通管理工作的关注,现就你提出的关于东西大街十字路红绿灯的设置相关问题作如下阐述:经我大队多次对该路段进行实地调研后认为,东西大街路段属于车流量较大路段,南北大街属车流量较小路段,所以将华林十字路口交通信号灯设置为:南北走向通行时间为30秒,东西通行时间为55秒。

最后,感谢你对我们工作的支持!

 

 

                     靖边县公安局交警大队设施中队

                       0一三年一月十日

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: