网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     供水问题何时解决啊?
提交时间     2013-01-08
信件内容
    领导;我们家住在龙山路以北尚德路单元楼四楼《共五层》,现在用水成了游击队了。因为压力的问题人家在用的时候我家不可能有水每天如此《已经住进来两年了》。哎呀好难啊。希望领导们能调整一下我们这的压力。让我们好好过个年。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-01-24
答复内容
    接龙山路北尚德路刘天宇先生用水困难投诉,我公司已与刘先生本人进行联系,了解了用水情况,目前,刘先生及附近住户通过在自家供水管道安装增压泵,用水问题基本得到解决。 目前,县城供水管网压力趋于稳定,压力基本能得到服务标准。关于县城龙山路以北区域供水问题,因近年来该区域住户发展增加过快,用户供水管道改造步伐滞后,造成供水困难。 为此,我公司建议今后在县城巷道改造过程中要充分考虑用户供水管道改造同步进行,以便解决因住户发展过快供水管道改造滞后造成的用水困难问题。 专此回复
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: