网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     乱停乱放
提交时间     2013-02-21
信件内容
    北郊加油站附近车辆乱停乱放现象严重,经常引发大堵车。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-02-25
答复内容
    

尊敬的王霞女士:

您好!我局查收到县电子政务办公室关于《北郊加油站附近车辆乱停乱放现象严重》咨询投诉后,立即汇报县局相关领导,并组织专职人员进行调查,现将回复如下:

由于北郊加油站路隶属204省道,路面较窄,同时又是我县由北向南运输的主要通道,周围居民居住密集,大型运输车辆较多,导致此路段车辆流量较大,我们已经对此路段加强了警力,作为重点管控路段之一。

最后,感谢您对靖边交通管理工作的监督和信任,下一步我们将进一步增派警力,加大路段疏导力度,确保道路畅通。

 

 

                       靖边县公安局电子政务办公室

                          工作人员:施雯雯

                        联系电话:0912-4640358

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: