网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     司**
信件标题     违法处理大厅秩序混乱不排队
提交时间     2013-03-04
信件内容
    近日我去靖边县交警大队违法处理大厅处理我的车辆违章,结果以现大厅内秩序混乱,人们在各个窗口挤成一堆,虽然在大厅的工作台上立着请自觉排队字样的牌子,但前来办业务的群众视而不见,希望交警部门能够对违法处理大厅的秩序维持下,使得排队等候的行为由约束慢慢成为自觉,良好的秩序更有利于工作人员高效率的工作和舒心的工作。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-03-11
答复内容
    

尊敬的网民:

你好!随着靖边经济的快速发展,机动车数量猛增,交通违法现象增多,前来我大队违法处理中心处理交通违法的驾驶人也不断增多。为方便前来办理业务的群众,我大队违法处理大厅对外开放所有窗口,实行一站式服务,尽最大努力营造良好的业务办理环境,但由于我大队违法处理大厅缺少排队隔离设施,同时,处理交通违法的驾驶人较多,且没有形成排队办理业务的良好习惯,导致有时秩序较为混乱。

为给前来办理业务的群众创造一个良好的业务办理环境,今后,我大队将在违法处理大厅增设排队隔离设施,并加强宣传教育,让群众养成排队办理业务的良好习惯,同时在可能的情况下指定民警维持秩序,确保我大队违法处理大厅秩序良好。

 

 

 

靖边县公安局交警大队

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: