网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     盼缓堵保畅
提交时间     2013-03-07
信件内容
    我是北郊万宝大酒店附近居民,每天出行至北郊加油站至龙山路十子附近都会遭遇堵车。现盼望交警队加大力度,提几点建议;一,附近商铺很多,卸货的车太多,盼每天限时卸货。二,加大每天巡查力度,对乱停乱放车辆严肃处理。三,散发传单,广泛宣传。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-03-13
答复内容
    

尊敬的李小东先生:

您好!关于北郊加油至龙山路什字附近路段交通拥堵的投诉信件一事已收悉,我局领导和大队领导都很重视,立即抽调民警调查此事,现将回复如下:

此路段交通拥堵主要原因是东环路与龙山路什字造成的,由于北郊加油站路段及龙山路路段路面较窄,又是我县由北向南、由东向西交通运输主要通道,周围居民及大型运输车辆较多,导致此什字路口车辆流量较大,我们交通管理部门长年在此路口安排警力,指挥疏导交通;对影响此路段通行的违停车辆我们也以法对其相应处罚。如果再有影响您出行的欢迎您直接拔打报警电话:4624122

    感谢你对我们靖边交通管理工作的信任和监督,我们将继续加大警力,加强此路段指挥疏导,确保道路畅通。

 

 

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: