网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     任**
信件标题     支医人员工资问题
提交时间     2013-03-07
信件内容
    尊敬的领导您好:

        我们是县医院支医人员,我们辛苦工作一年到现在我们的工资都没有全额领到,县医院以一年345为全勤给我们发工资,到现在为止我们领到的只是以345天计算扣除以后一半的工资,以这样的方式发工资让我们百思不得其解,试问其他单位都是这样的么,为什么中医院和妇幼保健院以275天为全勤发放工资,恳请上级部门给我们一个公道,诚谢。

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-04-16
答复内容
    针对你反映的问题,卫生局高度重视,并就此事进行了调查了解。经调查,县人民医院严格执行医院考勤管理制度,对员工进行工资发放。支医人员工资,也完全根据各支医人员所在乡镇卫生院上报的考勤情况,按照实际出勤天数发放。支医人员和在院职工享受一样的年休假,故对乡镇卫生院支医人员进行考勤时,按照一年365天去掉20天公休假,即345天进行考勤统计。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: