网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     高**
信件标题     停车点无发票收费
提交时间     2013-04-15
信件内容
    县医院对面的停车点凭什么没有发票还收5元停车费?每次要发票都说没有,爱停不停,不停开走,反正就是没有发票。为什么存在这么牛的人,没有人管管吗?请给一个合理的解释。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-04-16
答复内容
    您好,您反映的问题已收悉。现答复如下:一、县医院对面的临时停车点,属于个人停车收费摊点,现不属于我县市政所统一管理的公共停车收费点,因此,现对该收费行为无权管理。二、为了规范我县停车收费问题,整合停车场资源,解决停车难的问题。我局已建议县政府将所有个人临时停车点,纳入停车管理公司统一管理,定价收费。最后,感谢您对我县城市管理工作的支持和建议。
 
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: