网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     地方补助半年不发
提交时间     2013-05-05
信件内容
    各位领导你们好:

         我是县畜牧局物疾病预防控制中心的工作人员,我想问一下我们单位的地方性补助为什么从过年到现在都没有发放?我们也咨询过财政局的同志,他们说,工资和地主性补助都是按月发放到单位的,为什么我们没有发工资呢?那我们的工资哪里去了?我们都是一般的工作人员,没有工资,生活都不能正常进行,如果生活都不能下常,那我们怎么搞工作?望领导尽快回复,大家都在期盼!

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-05-15
答复内容
     同志你好!

 

        地方补助我们都是正常发放的,至于你所说的今年4个月地方补助没发是因为县财政实行国库统一支付,由于手续没有完善财政拨款延误,已于5月10日前全部发放到位,请注意查收。你若是大专毕业参加工作不到两年的没有地方补助;部分转正的定级的,由于转正定级审核表报送延误,今年财政预算没做,年终一次性发放。若仍然有疑问请咨询4621164.

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: