网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     4路公交
提交时间     2013-05-13
信件内容
    尊敬的领导:

        您好!我是镇靖乡人,就有关四路公交站点问题,我们这里的村民都比较困惑,为什么站点到榆沟,可是车每次都是到寨山就不走了,我们这段路本来交通就不方便,没有通村客运,公交也没有,导致我们出行不便,就有关问题向领导咨询一下,村民们都期待佳音。

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-05-16
答复内容
    

您好,对于您在咨询当中提到的问题,确实存在,4路公交车在路线设计时以榆沟村为起点站,但是由于榆沟村至寨山三岔路口沿线人口暂时很少,考虑到4路公交线运营实际情况,暂将起点设置在寨山三岔路口,对于榆沟村至寨山三岔路口的居民出行带来的不便,我们深表歉意。我们将尽快对该地段进行实地考察研究,综合考量各方面因素后,如确需放行公交车,我们将积极协调相关部门,尽快将4路公交车通行至榆沟村。谢谢!

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: