网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     博爱医院后巷土路尘土飞扬
提交时间     2013-05-22
信件内容
    由于车流量大,去年以来博爱医院后巷土路尘土飞扬,晴天一身土,雨天一身泥,附近居民生活苦不堪言,急盼上级部门能解决群众出行难问题,实践为人民服务宗旨!
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-06-06
答复内容
    你好!

       你提到的博爱医院后巷属清华路中部部分,根据县委办、政府办关于印发《靖边县“四城联创”领导部门包抓整治城市巷道环境工作实施方案》的通知文件安排,清华路已列入领导部门包抓街(巷)道工作任务,该巷道由榆林炼油厂负责改造实施,建议将有关问题向县双创办反映,督促尽快对该巷道进行改造。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: