网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     薛**
信件标题     邻居把路封住不让走了
提交时间     2013-06-15
信件内容
    

   您好,我是四柏树的一名村民。去年夏天位于四柏树四队的村民杨侯柱由于其与哥哥闹不和而把原来的三米多的老路强行封住,不让路人走。今年有村民经向有关部门反映后,杨侯柱不得不把路放开,但是确把三米多的大路改成了不到一米的羊肠小路,只容纳一个人的路。而后向人扬言:居然有人敢告我,那我故意不让他们走。而且我们亲戚是###,谁敢管我了。现在他居然又将另外一条大路直接用木头石头挡住了,更令人心寒的是,他现在还要把他家的院墙用砖围起来,只容行人走过,小车根本开不进来。。此种行为不要说邻居,就是路人看来也实在令人发指。古人说:修桥补路为后人积德,而这种故意挡路占地的行为又是什么哪?!!!恳请有关部门及时处理。。

                                    一位热心的村民

 

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2013-06-25
答复内容
    你好, 薛艳:

   你提到的问题,经我镇北大街办事处工作组和四柏树村支书、主任等工作人员同四柏树村村民杨侯柱见面,我镇工作人员耐心细致地给杨侯柱做了思想工作,最终杨侯柱同意将堵在路旁的树桩搬开并将沙土弹平。目前,该道路已畅通。

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: