网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     路**
信件标题     转户口
提交时间     2013-06-28
信件内容
    您好,我的户口在延安,想转到靖边需要履行什么手续?能转过来吗?谢谢
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2015-04-22
答复内容
    

尊敬的网民:

您好!
   
首先,非常感谢您对我们工作的关心和支持。对于您咨询我局的能不能将户口迁到靖边县,现就有关情况回复如下:

根据相关规定,只要您符合如下三种情形既可以把户口转到靖边县:一是持有靖边县人劳局分配的正式文件,本人身份证,户口本,无违法犯罪证明来我县户政大厅办理。二是本人在靖边县有房产,可以持本人房产证,户口本,身份证,无违法犯罪证明来我县户政大厅办理。三是婚迁,夫妻一方户口在靖边县属非农业户口,另一方可持结婚证,双方户口本,身份证,户籍证明信来我县户政大厅办理;但如为农业户口,根据规定不能将另一方户口迁往靖边县。

由于您电子信件提供信息不详,希望您到我局户政大厅与办理民警联系,以便准确答复。联系电话0912-4646021最后,希望您一如既往的关心和支持我们的工作!

    靖边县公安局 

                        O一三年七月四日

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: