网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     高**
信件标题     电费每度达到三四块
提交时间     2013-12-11
信件内容
    我家住在寨山村水口滩,在2010年10月份进行在电路改造,和白灰厂合用一个变压器,每户收了2000元,办理人员承诺每度电0.49元,结果每度电没有低于1.5元。在2012年7月份,又说进行改网每户又收了1000多元,电力部门人员在每家每户进行了电表的安装,电杆的更换。最后,不知什么原因,一年多过去了,还是不了了之。由于电费太贵,用的人越来越少,现在每度尽达到4块多。在此跪求,贵单位给彻底解决一下,实在受不了了。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-04-03
答复内容
    请你局尽快予以解答回复。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: