网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     刘**
信件标题     我们的文啥时间出
提交时间     2014-01-20
信件内容
    我2012年1月参加工作至今,请问一下我们的定级文及工资文啥时间出??急待??谢谢!!
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-01-22
答复内容
    刘汉云你好,根据《靖边县事业单位新增财政供养人员招聘暂行办法》之规定:新聘人员大专毕业生试用期为两年,试用期满后实行国家转正定级工资。和你一批2012年元月参加工作的事业单位临聘人员(第一学历大专),须2014年元月才满试用期。我局已通知上述人员填报《国家机关事业单位职工转正定级表》,经单位及主管部门盖章后,报我局进行审批。目前审批工作正在进行,预计2014年第一季度可以出文,无论何时出文,均从2014年元月起发给地补。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: