网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     房**
信件标题     卖房没有五证可以吗?
提交时间     2014-02-28
信件内容
    2013年“君泽豪廷”开始售房,到现在也没有看到房屋预售许可证,这种行为对吗?我们买房的普通老百姓可以放心买房、交钱吗?
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2016-04-18
答复内容
    尊敬的网民:


        您好!你所反映的“卖房没有五证可以吗?”的信件已收悉,现答复如下:

        未取得《商品房预售许可证》销售商品房的行为是违法行为,根据建设部《商品房预售管理办法》第六条规定,开发商未取得《商品房预售许可证》的不得进行商品房预售。我局已在2013年对“君泽豪庭”违规预售行为作出了行政处罚。

         为了保护购房者的权益,希望购房者强化法律意识,不要选购未取得《商品房预售许可证》的商品房。

         我局将继续加强对房地产开发企业违规预售商品房的查处力度。

                                                                 靖边县住房和城乡建设局

                                                                     靖边县房地产交易所

                                                                          2014年3月10日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: