网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     农村户户通收费问题
提交时间     2014-03-03
信件内容
          目前全省的农村户户通安装数目逐渐增加,早些时候广电局人员上门安装农村户户通收费是每户35元,然而现在不用局里人员安装,自己申请安装,却要收费100元,这个不是政府的一项扶贫政策吗?请问这个收费问题是政府规定的还是广电局自主收费?
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-03-05
答复内容
    根据陕政办发[2012]75号文件精神户户通设备成本每套400元。(实际价格以政府采购结果为准),由受益农户自主购买,国家和省、市、县给予补助,产权归购买用户所有,每户400元,中央财政补助100元,省级财政补助100元,市县财政补助100元,农户承担100元。农户承担100元并不是安装费而是设备费。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: