网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     大学生创业贷款事项
提交时间     2014-03-10
信件内容
    每年都有大学生创业小额贷款,请问贷款具体事宜是怎样的?每年举办几次培训?每次培训在什么时候?怎样报名?
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-03-15
答复内容
    您好,大学生创业贷款是国家给大学生提供的创业优惠措施,为支持大学生创业,我县积极落实省市各项贷款优惠政策,以小额贷款方式进行,具体业务由县劳动服务科负责办理,您可以到原县宾馆进行详细咨询,电话:0912-4619600。谢谢。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: