网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     房**
信件标题     建设商品房没五证只行政处罚,也可以建设吗?
提交时间     2014-03-18
信件内容
    你们对我提的“卖房没有五证可以吗?”的处理结果我已看到。我还有以下问题:

1、既然“君泽豪庭”没有五证,那为什么现在还可以动工建设?他们这种行为不是成违章建设吗?对于违章建设你们是怎么处理的?

2、你们对“君泽豪庭”进行过行政处罚,但那是2013年的事,君泽豪庭于2014年3月16日仍在对他们所谓的二期房源进行排号,他们敢进行二期排号、选房,那是不是说城建就默许君泽豪庭可以建设了呢?

3、你们说在3013年才进行处罚,我看算了,我等不到那一天了!

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-03-31
答复内容
    尊敬的网民:

        您好!你所反映的关于商品房建设有关问题的信件已收悉,现就此问题回复如下。

        由军泽钰庭投资有限公司建设的“靖京苑小区”项目,经我局执法人员调查核实,该项目一期工程2013年5月17日开工建设,取得建设用地规划许可证时间为2013年2月23日,取得建设工程规划许可证时间为2013年11月8日,其他相关许可证件正在办理中。我局执法人员现已对该项目下达了《责令整改通知书》,目前,该工程已停止施工。

        关于上次信件回复当中将2013年写为3013年,是我们工作不够认真,疏忽导致。今后我们将认真仔细,避免此类瑕疵的出现,敬请谅解。

                                                                  靖边县住房和城乡建设局

                                                              靖边县城市建设管理监察大队

                                                                       2014年3月31日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: