网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     我的房子什么时候能交工?
提交时间     2014-03-21
信件内容
    我于2010年在靖边北郊靖景家园买的房子,去年办的按揭,合同签的是2013年12月交房,可是自从合同签订以后,我就再没发现他们施工,今天过去后发现房子依然无施工动静,切四面道路被堵塞,经与周边人员了解得知,由于开发商欠当地村民和施工单位的钱,故意再拖工期,我想咨询问一下,我们到底什么时间能交房?面对开发商如此,我们应该怎么办?
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-04-01
答复内容
     尊敬的网民:

        您好!你所咨询的北郊靖景家园商品房交房时间的信件已收悉,现就此问题答复如下。

        经与“靖景家园”的开发商榆林兴安房地产开发有限公司负责人了解,未交房的主要原因是天然气没有接通。现正在与天然气公司协商,近期实施安装,预计2014年6月底交房。

                                                             靖边县住房和城乡建设局

                                                                    2014年3月31日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: