网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     县城统万路中行对面巷一下水道盖子破了很危险
提交时间     2014-03-31
信件内容
    县城统万路中行对面巷一下水道盖子破了很危险,尤其对小孩造成了隐患,恳请市政部门能及时更换。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2016-06-02
答复内容
    王安同志你好,关于统万路中行对面巷下水盖损坏的问题收悉。现答复如下:1、收到你反映的问题后,我局立即派人进行了实地查看,确认下水盖破损,存在完全隐患,现已更换完毕回复正常。2、上述问题对你及周边的居民带来不便表示抱歉。最后衷心地感谢你对我县城市管理工作的监督和支持,有了你的支持和监督我们会做的更好。
满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: