网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     张**
信件标题     吉的堡幼儿园两侧设立减速带
提交时间     2014-04-03
信件内容
          交通局对面的吉的堡幼儿园两侧建议有关部门设立减速带,幼儿园附近车辆通过速度大约有50码,速度过快,过往学生和家长非常担心孩子的安全,希望有关部门设立减速带!
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2016-06-02
答复内容
    

靖边县公安局关于

吉的堡幼儿园两侧设立减速带的回复

张伟:

你好!您的信件我们已收悉,接到信件后,我局党委高度重视,立即指派交警大队会同教育部门,对吉的堡幼儿园两侧道路状况进行了实地调研。若确需安装减速带,我局将积极汇报县政府,经县政府同意后,方可实施。

 

 

 

                                                                    靖边县公安局

201448

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: