网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     王**
信件标题     靖边县张畔镇高家伙场铺设天然气管道 大队无依据乱收费
提交时间     2014-04-08
信件内容
    2014年,靖边县张畔镇高家伙场开始计划铺设天然气管道到每家每户,天然气管道铺设费用2000多元大家都无意见,可是高家伙场村里的大队还额外每户收取1500元,要依据也没啥依据,要发票也没有发票,属于典型的“乱收费”行为,大队的领导无依据乱收费严重违反了中央“八项规定”和“四风”等精神,热切希望县政府有关部门和纪检的领导能严肃查处此事,给老百姓一个满意的答复。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-04-21
答复内容
    

王志刚你好,

非常感谢你的来信,关于郭家庙村高伙场村小组铺设天然气管道收取费用问题回复如下:

高伙场村小组原修建通组道路、铺压自来水管网、农网升级改造等费用均由高伙场村小组本地村民出资建设,此次高伙场村小组铺设天然气管道和外来户收取费用是经高伙场村小组会议研究决定事项,此费用主要用于道路、水电维修费用和铺设天然气管道协调补偿费用。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: