网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     俞**
信件标题     关于青阳岔到龙州村村通油路的情况
提交时间     2014-05-17
信件内容
    何时何月就开始说要修油路了,但是全镇多少个村年年盼月月盼就是盼不到,这是为什么呢???其它地方早就享受交通带来的各种便利,可是我们呢???雨一下就路断了,车一走就是只见黄土不见车,这是何等的悲哀呀!多少人都在期盼可是年年起来都是失望。请政府和有关部门多为老百姓想想
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-06-16
答复内容
    你好:

        你的来信已收讫,现答复如下:

       目前青阳岔至龙洲乡的道路建设已经启动,龙洲乡至清水河路段已经开工建设,有望在年内完工;清水河至青阳岔路段我局正在和延长油田集团紧密协商,预计年内开工建设。

        谢谢您的来信。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: