网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     司**
信件标题     能否征求广泛意见,优化北大街老车站转盘设计
提交时间     2014-05-28
信件内容
    

优化北大街老车站转盘设计,方便人民群众看病与出行

        随着我县经济的快速发展,人民生活水平的不断提升,外来人口与边远地区民众大量迁入,我县机动车社会保有量呈现了迅速增长的趋势,有限的道路资源和不断增加的车辆通行要求之间的矛盾越来越突出。作为一名出租车司机,对我县的各路段交通状况可以说了如指掌,北大街老车站转盘设计不是很理想,南来北往的车大量聚集在一起,没有很好的分流,堵车与车辆肇事如家常便饭,尤其北郊群众出行与到县医院,中医院、妇幼保健院、防疫站等看病就诊极不方便,往往绕行造成交通更加拥堵,同时对一些病危人抢救丧失了宝贵时间,遇到九小上下学、党政各单位上下班高峰期堵车更为严重,无形中也对交警部门增加了更多负担。

       希望政府、公安局各位领导践行党的群众路线之际,多听听老百姓的建议,多解决我们的实际困难,在此万分的感激!

答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-06-03
答复内容
    

司机朋友们:

来信收悉!感谢你们对我局交通管理工作的关注与支持。接到信件后,我局领导高度重视,立即指派交警大队进行实地调研,研究制定解决方案。目前,正在对老车站转盘进行重新设计中,方案出台后,马上组织施工。

 

靖边县公安局

201463

 

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: