网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     李**
信件标题     靖边西出口至职教中心段,路况极差的问题
提交时间     2014-06-10
信件内容
    尊敬的领导:我是一名家住在靖边职教中心附近的居民,现从靖边西出口至职教中心这段路,因年久于大型机械车辆碾压,现路况极差,尤其是火车道下面,遇下雨天气泥泞不堪,一直没有修缮或者加宽。严重影响附近居民及过往的车辆通行。请领导与相关部门联系,予以解决。谢谢。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-06-16
答复内容
    你好:

        你的来信已收讫,现答复如下:

        靖边西出口至靖边县职教中心段道路属于S204省道建设路段,为避免重复投资,现阶段该路段损坏以修补,填堵为主。预计今年八月份S204省道建设开工,将会对该路段进行重新建设。

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: