网站无障碍    

政民互动

  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集
  • 政风行风热线

红  榜

投诉咨询

信件内容
提交人     万**
信件标题     红枫苑小区电梯停运,严重影响业主出行。
提交时间     2014-06-18
信件内容
    从2014年6月17日开始,红枫苑小区停运了大部分电梯,物业给的解释是由于全县电力电压不稳导致的,但据周围小区了解并未出现此情况,根据物业内部人员透露,是因为红枫苑三期修建将施工用电接驳到小区变压器上,导致小区电压不稳,红枫苑三期工程建设单位为了节省施工用电新装变压器费用,严重影响业主日常生活,请相关部门为主业作主。另物业每月收取物业费用,但到晚间从未开启院内路灯,影响业主出行。
答复内容
答复部门     县政府办公室
答复时间     2014-06-20
答复内容
    万先生:

    你好!你所反映的“红枫苑小区电梯停运,严重影响业主出行”的投诉已收悉,现就此问题答复如下。

    通过对红枫苑的开发商和物业公司了解,该小区电梯停用主要是由于最近电力紧张,高压不足,电压不稳,出现短时停电,导致电梯停用,影响了业主出行;红枫苑三期工程的用电是该工程专用变压器,与小区不是一路电,不存在接驳在小区变压器上;小区院内晚间未开启路灯,是由于最近修缮景观挖断电线所致,近日可恢复照明。我们已督促物业公司采取相关措施,尽量减少对业主的影响。

                                                      靖边县住房和城乡建设局

                                                             2014年6月20日

满意度调查
满意度: 满意   不满意   未评价  
手机号码: